ЛЕТНЯЯ ПРОЕКТНАЯ ШКОЛА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ РОСНЕФТЬ-КЛАССОВ

05.08.2022

С 18 по 31 июля 2022 года при поддержке компании "Роснефть" прошла I Летняя проектная школа на базе Университетской гимназии МГУ для учащихся Роснефть - классов. Более 80 высокомотивированных ребят из восемнадцати регионов нашей страны погрузились в проектную деятельность и академическую среду Университетской гимназии. Взаимодействуя с преподавателями МГУ имени М.В. Ломоносова, роснефтята изучали математику, теорию и практику 3D моделирования, физику, программирование, конструирование, биологию, химию.

Стоит отметить, что во второй половине дня функционировали кружки: "Я-бренд", робототехника, Soft Skills, 3D моделирование (практика), робототехника (практическая часть), гончарная мастерская, живопись, каллиграфия, риторика и техника речи, самооборона "Крав-мага", авторская хореография, работа на платформе "Реактор". Профориентационные экскурсии, организованные во второй половине дня, способствовали выбору темы итогового проекта. Обучающиеся смогли побывать в РН-ЦИР, РН-Шельф, музее истории РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина. 

Пополнить копилку знаний смог каждый участник образовательной программы не только благодаря занятиям и кружкам, но и внеурочной деятельности. Так, например, весьма увлекательной стала поездка в парк "Зарядье". Просмотр остроумной и изысканной пьесы "Как важно быть серьезным" в "Театре Сатиры" стал для детей и взрослых настоящим уроком жизни.

В один из вечеров разгорелась нешуточная интеллектуальная борьба за лидерство в игре "Что? Где? Когда?". Наши ребята заняли почётное 3 место!

Для педагогов, сопровождающих роснефтят, также были организованы курсы повышения квалификации по программе "Особенности сопровождения талантливых и мотивированных обучающихся", итогом которых стала итоговая аттестация в формате круглого стола. 

Завершилась работа I Летней проектной школы для учащихся Роснефть-классов защитой проектов, праздничным концертом, вручением сертификатов, грамот, благодарственных писем.Хочу такой сайт

Огромное спасибо компании "Роснефть" и администрации школы за возможность погружения в проектную деятельность и академическую среду Университетской гимназии МГУ имени М.В. Ломоносова.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.08.2022

Дата обновления: 05.08.2022

Дата публикации: 05.08.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».