Шаг в будущее 2017-2018 учебный год

23.11.2018

13 апреля 2018 года в школе прошла XXIII школьная научно-практическая конференция «Шаг за шагом – 2018»

На конференции было представлено 65 работ учащимися с 5 по 10 класс. Работало 7 секций. Ученики представили свои работы по математике, географии, биологии, гуманитарным наукам, физике, иностранным языкам, истории, обществознанию, культурологии и информатике. Темы работ были разнообразными: от исследований в области математики до конструирования замков. Обсуждение проходило в атмосфере личной заинтересованности и сопричастности к предмету исследования.

Награждение призеров и победителей прошло 16 апреля в актовом зале школы.

Секция ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

Грамотами награждены:

Киреева Анастасия, 10В класс, тема работы «Сравнение книги и фильма «Шерлок Холмс», научный руководитель: Серечкова Елена Вячеславовна

Гаймановская Стефания, 9Г класс, тема работы «Книга целей»,научный руководитель: Серечкова Елена Вячеславовна

Яснов Тимофей,6Г класс, за работу «Redcolor»,научный руководитель: Куликова Наталья Степановна.

Диплом III степени - Жирикова Алиса, 10А класс, за работу «Теория цвета», научный руководитель Шабалина Наталья Викторовна.

Диплом II степени - Салмина Анфиса, 10А класс, за работу «Меценаты Морозовы», научный руководитель: Шабалина Наталья Викторовна.

Диплом I степени - Юмачикова София, 8б класс, за работу «Важность изучения иностранного языка в современной школе»,научный руководитель: Жилина Ирина Семеновна

Секция ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ

Грамота Козлова Наталья, 8Е класс, за работу «Билет в будущее»,научный руководитель: Гец Татьяна Борисовна.

Диплом III степени - Хафизов Родион,7Б класс, за работу «Севастопольское сражение»,научный руководитель: Долгих Надежда Николаевна.

Диплом II степени - Ляшевич Михаил,9Г класс, за работу «Терроризм - угроза 21 века», научный руководитель Мусина Лиана Ильмаровна.

Диплом I степени - Кичиров Роман,6Д класс, за работу «Исторический квест «Эпоха Рюриковичей» по залам мультимедийного исторического парка «Россия - Моя история» г. Тюмень», научный руководительКалинина Альбина Петровна.

Секция КРАЕВЕДЕНИЕ и ГЕОГРАФИЯ

Грамотами награждены:

Пупкова Анастасия, 10А класс,за практическую значимость представленной работы в области применения альтернативных источников энергии,научный руководитель Жидкова Любовь Викторовна.

Шилов Александр,5А класс, за работу « История моей семьи в истории страны»,научный руководитель Чернухина Людмила Федоровна.

Диплом III степени - Зубов Петр,5Г класс, за работу «Страницы истории моей семьи, опалённые войной»,научный руководитель:Калинина Альбина Петровна.

Диплом II степени - Максимова Дарья, 6Д класс, за работу «Великие имена на туристической карте Тюменской области», научный руководитель Калинина Альбина Петровна.

Диплом I степени - Распопова Мария,10А класс, за работу «Николай Кузнецов – пример бескорыстной любви к Родине»,научный руководитель Чернухина Людмила Федоровна.

Секция КУЛЬТУРОЛОГИЯ

Грамотами награждены:

Валиуллина Виктория, 6Д класс, за креативность и творческий подход в работе «Триумфальная арка Парижа. Прошлое и настоящее», научный руководитель: Рудаева Елена Геннадьевна.

Качулин Марк, 6Д класс, за работу«Средневековый замок»,научные руководители: Калинина Альбина Петровна.

Кирносова Алёна, 6Б класс, за работу «Проблема чтения», научный руководитель: Рогачева Вера Анатольевна.

Диплом III степени -Матвиенко Антон, 6Д класс, за работу«Деревянная сказка. Церковь Преображения Господня (на острове Кижи)»,научный руководитель: Рудаева Елена Геннадьевна.

Диплом II степени - Панфилова Кристина, 10А класс, за работу «Историко-политический жанр в драматургии (на примере творчества М.Шатрова) », научный руководитель Чепнухина Людмила Федоровна.

Диплом I степени -Тумакова Аглая, 9Г класс, за работу«Типы фразеологических трансформаций в газетных заголовках: сравнительный анализ 2017-2018г»,научный руководитель: Захарова Алеся Владимировна.

Секция ФИЗИКИ :

Грамотой награждена Погрецкая Анастасия,10В класс, за творческий подход к исследованию влияния небесных светил на формирование профессиональных интересов обучающихся, Научный руководитель Вольф Светлана Владимировна.

Диплом III степени - Мягких Ирина , 10А класс, за работу «Физика и балет», научный руководитель Заводовская Зинаида Дмитриевна.

Диплом II степени - Кулиев Руслан, 7а класс, за работу «Механизм, демонстрирующий работу газа», научный руководитель Заводовская Зинаида Дмитриевна.

Диплом I степени - Абрамов Андрей,10А класс, за работу «Расчет давления гидроразрыва пласта различными методами», научный руководитель Заводовская Зинаида Дмитриевна.

Секция БИОЛОГИЯ

Грамотой награжден Богданов Евгений, 7Б класс, за практическую значимость работы «Инкубация и содержание перепелов в домашних условиях»,научный руководитель Кислякова Любовь Петровна.

Диплом II степени -Гаймановская Стефания, 9Г класс, за работу«Древоразрушающие грибы»,научный руководитель: Черных Галина Феодотовна

Диплом I степени -Казанцев Максим, 8В класс, за работу«Биологическое старение организма»,научный руководитель Кислякова Любовь Петровна.

Секция МАТЕМАТИКА. ИНФОРМАТИКА И РОБОТОТЕХНИКА

Грамотой награжден Истомин Никита, 10А класс за практическую значимость работы «Перспективы развития технологий взаимодействия человека и компьютера при внедрении мозговых имплантантов»,Научный руководитель: Метальникова Елена Валерьевна.

Диплом III степени - Михайлов Егор, 6А класс, за работу «Карлсон, который живет на крыше» (расчет снеговой нагрузки на кровлю школы)»,Научный руководитель Майорова Наталья Николаевна.

Диплом II степени - Знаменщиков Дмитрий, 5В класс, за работу «Давайте по - тише»,научный руководитель Ермакова Светлана Владимировна.

Диплом I степени - Солод Кирилл, 8В класс, за работу «Приложение «Химия 3D лаборатория», научный руководитель : Болдырева Наталья Викторовна.

На муниципальный этап научного форума молодых исследователей

«Шаг в будущее - 2018» рекомендованы работы:

ФИЗИКА:

Кулиев Руслан, 7а класс, работа «Механизм, демонстрирующий работу газа»

Абрамов Андрей,10А класс, работа «Расчет давления гидроразрыва пласта различными методами»,

ИСТОРИЯ

Кичиров Роман,6Д класс, работа «Исторический квест «Эпоха Рюриковичей» по залам мультимедийного исторического парка «Россия - Моя история» г. Тюмень»

БИОЛОГИЯ

Гаймановская Стефания, 9Г класс, работа«Древоразрушающие грибы»

Казанцев Максим, 8В класс, работа«Биологическое старение организма»

МАТЕМАТИКА

Михайлов Егор, 6А класс, работа «Карлсон, который живет на крыше» (расчет снеговой нагрузки на кровлю школы)»

Солод Кирилл, 8В класс, работа «Приложение «Химия 3D лаборатория».

РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

Тумакова Аглая, 9Г класс, работа«Типы фразеологических трансформаций в газетных заголовках: сравнительный анализ 2017-2018г»

Панфилова Кристина,10А класс, работа «Историко-политический жанр в драматургии (на примере творчества М.Шатрова) »

КРАЕВЕДЕНИЕ и ГЕОГРАФИЯ

Распопова Мария,10А класс, работа «Николай Кузнецов – пример бескорыстной любви к Родине»

Максимова Дарья, 6Д класс, работа «Великие имена на туристической карте Тюменской области», научный руководитель Калинина Альбина Петровна.

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Юмачикова София, 8б класс, работа «Важность изучения иностранного языка в современной школе».

Заводовская З.Д., руководитель НОУ

01.01.2017

Просмотров всего: , сегодня:

01.01.2017

Просмотров всего: , сегодня:

01.01.2017

Просмотров всего: , сегодня:

Наверх
Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.