Призвание быть учителем

31.08.2021

Спасибо, что конца урокам нет…

В преддверии Дня знаний в нашей школе прошла традиционная августовская методическая сессия для педагогов, тематика которой сопряжена с ключевыми вопросами августовского областного педагогического форума «Призвание 2021». Несмотря на то, что прошедший учебный год был не самым лёгким во всех смыслах: пандемия, дистант, частичный переход на удалённую форму обучения, определённые сложности в подготовке к итоговой аттестации, результаты можно считать положительными.

Вне всяких сомнений, ключевая роль в достижении высоких результатов принадлежит учителю, кропотливо выполняющему свою работу. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и огромных душевных сил, выдержки.  Отрадно, что в нашей школе все учителя с трепетом относятся к каждому ученику, стремятся стать для него наставником, другом, помощником. Конечно, «…роль хорошего учителя в системе образования больше, чем сумма всех других факторов, вместе взятых»; а «…качество школьного образования в основном определяется качественной  профессиональной подготовкой педагога», и качество образовательных достижений школьников в основном обусловливаться качеством учебных заданий, предлагаемых им педагогами.

Быть учителем – значит иметь призвание, обладать душевной щедростью. Когда взрослые в школе обеспечивают детям интересную и разнообразную деятельность, увлекают их процессом, то с большой вероятностью результат будет достигнут.

            Коллектив МАОУ СОШ № 25 г.Тюмени от всей души поздравляет с высокими результатами работы и признанием достижений в профессиональной деятельности Суворову Тамару Владимировну и Хачину Светлану Фёдоровну.

            Суворова Тамара Владимировна удостоена почётной грамоты Министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд и заслуги в сфере образования.Хочу такой сайт

            Хачина Светлана Фёдоровна награждена нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

            Пусть новый учебный год будет более успешным в профессиональном плане, чем прошлый. Пусть ученики отвечают вам благодарностью и мудростью, не теряют тягу к вершине знаний и умений, а новые успехи ребят вдохновляют всё педагогическое сообщество на новые свершения!

             

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.09.2021

Дата обновления: 02.09.2021

Дата публикации: 31.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».