22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в истории нашей страны, день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков

22.06.2017

22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в истории нашей страны, день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Дата, которая стала прологом потерь миллионов наших соотечественников, разрушения тысяч городов и деревень, чудовищных зверств, чинимых нацистскими преступниками. Миллионы наших соотечественников не вернулись с полей сражений, погибли в оккупации, умерли в тылу от ран, голода, лишений. В рамках этой даты собравшиеся дивноградцы провели митинг – «Памяти и скорби», почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны, память о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины, кто не дожил до светлого праздника Дня Победы. Данное мероприятие надолго сохранится в памяти ребят ещё и потому, что в небо были запущены воздушные шары с голубями, которые являются символом мира.

Минутою молчанья
Погибшим долг отдай.
Ты, в этот день печальный,
О них не забывай.

В день памяти и скорби
Свою свечу зажги
Во славу тех, кто подвиг,
Бессмертный, совершил.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 22.06.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».