В гостях у сказки П. П.Ершова «Конек-Горбунок»

23.09.2019

Учащимся 5-ых - 7-ых классов нашей  25-ой школы посчастливилось стать гостями фестиваля, посвященного 185-летию первого печатного издания сказки П. Ершова «Конёк-Горбунок». II Всероссийского театрального фестиваля одной сказки. В рамках фестиваля ребята посетили спектакль «Конёк- Горбунок» в ДК «Нефтяник» в постановке Красноярского драматического театра имени А.С.Пушкина.

После просмотра, еще не выходя из зала, дети и взрослые делились своими впечатлениями от спектакля по мотивам знаменитой на весь мир сказки. «Этот спектакль просто чудо!». «Мне это представление очень понравилось». «Боже, как они пели и танцевали, дух захватывало!». «Очень, очень понравился спектакль!!! Я сегодня ночь спать не буду, мне будет чудиться Чудо- юдо Рыба-кит, именно это чудище мне запомнилось больше всего». «Молодые актеры молодцы. Оказывается, «Конька– Горбунка» можно осовременить, как это сделали талантливые красноярцы».

И даже неудобная посадка детей не испортила общее впечатление от просмотренного спектакля. Детский смех, радость, веселье, хлопанье в ладоши – разве это не успех? Фестиваль достиг своей цели: Петр Павлович Ершов раскрыт как театральный деятель.

Великолепная игра актеров увлекла юных зрителей.  Красноярцы привезли новую интерпретацию сказки в стихах «Конёк-Горбунок», ставшей классикой русской литературы. Минимум декораций, но оригинальная сценография, красивые костюмы.  Максимум энергии артистов,  тонко прочувствовавших своих героев и  придавших неповторимый колорит всем действам.   В исполнении актеров звучали оригинальные песни, причем разнообразные по жанру и стилю. Юные зрители были вовлечены в действия.

Эмоции захлестнули ребят во время появления на сцене одного из главных сказочных образов - кита, который «Проглотил среди морей три десятка кораблей». Ребята не отводили глаз от этого грозного и одновременно прекрасного образа-символа- злодея, сумевшего искупить  грехи.Хочу такой сайт

Любой сказке приходит конец. Главные герои “Конька-Горбунка” прошли через  испытания, волшебные превращения, обрели  счастье и награду за свои старания. Фестиваль «Конёк-Горбунок» тоже завершен на Тюменской Земле, вручены дипломы активным участникам, но мудрость ершовской сказки витает в головах благодарных зрителей:  необходимо учиться сохранению духовных и нравст­венных устоев народа.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.09.2019

Дата обновления: 27.09.2019

Дата публикации: 23.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».