Масленица

13.03.2020

Не житье, бытье, а Масленица!
29 февраля с дружной группой юных туристов начальной школы , по старинному русскому обычаю, мы провожали зиму-зимушку и встречали  весну -красну в Ялуторовске Масленица всегда была самым весёлым и сытным праздником на Руси, но больше всех ей радовались дети. Наши ребята тоже были счастливы участвовать в
зажигательных молодецких играх, дающих хороший заряд бодрости и весеннего настроения на излете затянувшейся зимы. У древних славян существовали ритуальные танцы, один из таких сохранился и по сей день. Это хоровод, который посвящён Солнцу и является его символом. Танцующие образуют круг-символ Солнца и повторяют его путь по небу. Таким образом, совершается магический обряд поклонения Солнцу. Мы в Ялуторовске тоже водили хороводы! Да, в Ялуторовском остроге умеют создавать праздничное настроение гостям, нам всё очень понравилось!
Весна, весна красная!
Приди, весна, с радостью!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.03.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.03.2020

Дата публикации: 13.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».