Осколки от войны

14.05.2021

Осколки чувства от Великой Отечественной войны ещё долго будут бередить души тех людей, которые непосредственно прошли по дорогам этой войны. Осколки от войны   в сердцах тех, кто так и не дождался своих любимых, родных и близких; и даже тех, кто знает про эту проклятую войну только из книг. Слишком глубоки раны…

        Ученикам шестых классов надолго запомнится театрализованная постановка «Осколки от войны», представленная на сцене ДК «Нефтяник» студентами и преподавателями кафедры актерского искусства Тюменского государственного института культуры. Учащиеся увидели на сцене военные действа, отражающие эпоху страшных сороковых лет прошлого столетия.

        Литературно-музыкальная композиция была создана на основе воспоминаний о войне бывшего командира взвода разведчиков- Виктора Андреевича Орлова. После войны он работал ведущим актером Тюменского драматического театра. А автором и режиссером данного проекта стала дочь Виктора Андреевича- Елена Орлова, Заслуженная артистка России. Участники проекта собирали материал из историй своих семей, о героях-земляках. Богатейший собранный материал стал основой для нескольких сценических сюжетов.

        Великолепная игра юных актеров поразила своей искренностью, проникновением в образы. Зрители со слезами на глазах тоже проживали истории солдат, защищавших нашу Родину до последней капли крови, не остались равнодушными к их судьбам.

        Глядя на жизнь защитников Отечества, вспоминаются истории наших дедов и прадедов, которые вот так же мужественно сражались и ждали возвращения в мирную жизнь.

        Почти в каждой российской семье есть те, кто не вернулся с войны.Хочу такой сайт

Особую атмосферу спектаклю создали фронтовые песни композитора Артура Зарубы. Этот цикл песен он посвятил своим родителям.  Его 12 песен на стихи поэтов-фронтовиков являются уникальными документами военного времени.

Просмотренная детьми литературно - музыкальная композиция еще раз заставила задуматься о своих родных людях, не пришедших с полей сражений, и оценить то, что мы порой не замечаем в беге времени.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.05.2021

Дата обновления: 19.05.2021

Дата публикации: 14.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».