День дорожных наук

29.07.2021

Город, в котором с тобой мы живем,

Можно по праву сравнить с букварем,

Азбукой улиц, проспектов, дорог-

Город дает нам все время урок.

 

 «День дорожных наук» - под таким названием прошел очередной день в оздоровительном лагере «Дивнограде».

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пожаров и других опасностей, которые могут подстерегать детей дома, на улице, в лесу и на речке, с ребятами в отрядах были проведены викторины, сюжетно-ролевые игры, был организован просмотр мультфильмов по ПДД и ЧС. Ребята разработали безопасные маршруты следования, которые помогут ориентироваться им в условиях города. Наставники с воспитанниками обыграли различные ситуации на дороге и дома, закрепили основные правила безопасности.Хочу такой сайт

Наша общая задача – не просто защитить детей от различных чрезвычайных ситуаций и детского дорожно-транспортного происшествия, а обучить правилам безопасного поведения в быту, на улице, на водоеме, научить грамотно и четко действовать в чрезвычайной ситуации, чтобы летние каникулы прошли без происшествий.

Апогеем текущего дня стала пиратская вечеринка «На абордаж или свистать всех наверх», где мальчишки и девчонки смогли продемонстрировать знания правил безопасного поведения, приобретенные в течении дня.

Жизнь лагеря проходит очень интересно, насыщенно  и активно. Совместная плодотворная работа воспитателей и детей дает хорошие результаты. Дети активно посещают лагерь, горят новыми идеями и замыслами.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.07.2021

Дата обновления: 30.07.2021

Дата публикации: 29.07.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».