Как прекрасен этот мир, посмотри!

04.08.2021

В природе столько красоты –
Вглядись, и ты поймешь,
Зачем росистые кусты
Окутывает дрожь.

Куда, журча, ручей бежит,
Прозрачнее стекла,
О чем под вечер, в поле ржи,
Поют перепела...

Пусть станет сердцу твоему
Понятна птичья речь –
И ты научишься тому,
Как это все беречь.

         4 августа в нашем лагере прошел день юных экологов. Человек не может жить, не используя богатства природы. И именно экология учит, как можно использовать природу, не нанося ей ущерба. Много-много лет люди брали у природы все, что хотели, не задумываясь о последствиях. Поэтому природе сейчас нелегко: исчезло немало разных видов животных и растений, а другие находятся на грани исчезновения. Обширные территории Земли, ещё недавно состоящие из густых лесов, уже превратились в пустыню, высохли озера и реки, и даже целое море - Аральское.

Природе плохо и ей надо помочь. Леса, луга, реки, озера - это наш общий дом, а животные и растения - наши соседи на планете Земля. Надо жить в мире и согласии со своими соседями. Ко всему, что движется и растет,  нужно относиться бережно.

 

Юные экологи нашего лагеря на протяжении всего дня изучали законы природы, наблюдали за жизнью растений и животных, создавали экологические плакаты - «Брось природе спасательный круг», вносили свой вклад в создание отрядной мобильной клумбы, участвовали в спортивно-познавательной игре «Веселый муравейник» и в конкурсно-игровой программе «Красная книга России».

 

Наставники вместе с ребятами повторили правила безопасного поведения на водоёмах и  в лесах. Отличные знания основ безопасности – залог сохранения жизни и здоровья каждого из нас. Хочу такой сайт

 

Если все люди будут относиться к окружающему их миру природы бережно, то Земля будет благодарна человечеству еще много-много веков.

Расскажите всем-всем об экологии и сами не забывайте об этом, если хотите пить чистую воду, купаться в озерах и реках, дышать чистым воздухом, питаться здоровой пищей.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.08.2021

Дата обновления: 06.08.2021

Дата публикации: 04.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».