Театр - искусство отражения жизни. Безопасное лето детям - 2021

06.08.2021

Какое чудо — оказаться в сказке

С героями оживших вдруг легенд!

Нас удивляют их костюмы, маски,

Захватывает действия момент.

Они поют, горюют, размышляют…

Накал страстей передается нам.

Игрой своей нам души зажигают.

Искусство их — театр, не балаган.

Слово «театр» греческое. Означает оно и место, где зрелище происходит, и само зрелище.

Популярность театра понятна, ведь уже не одну тысячу лет на подмостках разных стран лицедеи всех мастей развлекают почтеннейшую публику, а заодно преподают ей полезные уроки человечности, сострадания и любви.

Символ театра – две маски, одна из которых плачет, а другая смеется, – достались современному миру от Древней Греции. Да и сам театр, в привычном современному человеку виде, зародился именно там.Хочу такой сайт

6 августа в Дивнограде – День Театра. Ребята с радостью стали актёрами театральных мини-постановок, где каждый  смог стать участником спектакля и сделать карнавальную маску.

Игровая программа «Четыре стихии» позволила ребятам отправиться в «путешествие» по «природным остановкам». На каждой «остановке» участники выполняли разнообразные задания, раскрывая секреты природы,  и повторяли правила безопасного поведения на водоемах, в лесу, вблизи открытого огня.

На музыкальном занятии девчонки и мальчишки выучили новые и вспомнили любимые детские песни.

На протяжении всего дня в отрядах работали органы самоуправления. Дивноградцы создали отрядные газеты на тему: «Наше безопасное лето - 2021», а также стали участниками онлайн трансляции по дорожной безопасности с представителем ГИБДД. Перед ребятами выступила Кушнарева Дарья Владимировна, которая рассказала о видах пешеходных переходах, правилах передвижения на велосипедах и самокатах в условиях города.

Инспектор по охране детства, Пискун Денис Иванович, провел познавательную викторину «Правила здорового образа жизни» между отрядами, где ребята вспомнили правила личной гигиены и безопасного поведения дома, в школе, на улице.

Сказочным  завершением дня стало шоу «Мыльных пузырей». Ребята получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.08.2021

Дата обновления: 06.08.2021

Дата публикации: 06.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».