ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА!

09.08.2021

Талант – как птица с робкими крылами.

Но поддержи, подкинь его слегка –

И вот он, взмыв, уже кружит над нами,

А вслед за тем орлиными кругами

Уходит в синеву за облака.

9 августа в Дивнограде – День Творчества. Сегодня наши мальчишки и девчонки стали настоящими творцами хорошего настроения: они и  пели, и играли, и мастерили поделки.

Игровая программа «Знать об этом должен каждый: безопасность – это важно!!!» познакомила ребят с основными видами безопасности: пожарной, безопасностью дорожного движения, безопасностью в общественных местах. Увлекательные задания и познавательные вопросы по безопасности вновь напомнили детям о том, как важно быть внимательным и осторожным дома и на улице.

Во время проведения квиза «Что? Где? Когда?» юные дивноградцы смогли не только блеснуть своей эрудицией, но  и пополнить знания в разных областях наук.Хочу такой сайт

Между выполнением интеллектуальных заданий квиза ребята выполняли и творческие задания: танцевали, пели, участвовали в различных конкурсах и играх. Царила весёлая обстановка.

Запоминающимся завершение дня стало научно-познавательная программа «Тесла-шоу». которая не оставила равнодушным ни одного ребенка, произведя на него неизгладимое и исключительно положительное впечатление.

«Тесла-шоу» - это научное шоу, где детям показали очень много интересных свойств электричества. Неудивительно, что назвали данную развлекательную программу в честь знаменитого ученого Николы Тесла, ведь именно ему удалось приручить электричество с помощью своей знаменитой катушки. Ребята увидели и огненные вспышки, и сами участвовали в некоторых экспериментах, контролировали вручную молнии, передавали электричество друг другу в руки.

При этом все эксперименты были для ребят абсолютно безопасны. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.08.2021

Дата обновления: 10.08.2021

Дата публикации: 09.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».