Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022

10.09.2021

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников начинается 30 сентября (физика), каждый ученик могут попробовать свои силы в олимпиаде по любому предложенному предмету и составить любую комбинацию участия. В этом году количество предметов, по которым олимпиада будет проходить в формате online на платформе образовательного центра «Сириус», увеличилось до 18 (по математике, биологии, астрономии, физике, химии, информатике, истории, экономике, литературе, русскому, английскому, немецкому, французскому, итальянскому, китайскому, испанскому, татарскому языку, праву, обществознанию, географии). Для участия в олимпиаде необходимо получить логин и пароль участника олимпиады.

По 7 предметам (искусство (мировая художественная культура), татарский язык и литература, французский язык, физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности, немецкий язык) олимпиада пройдет в очном формате. Для участия в олимпиаде в очном формате по указанным предметам, необходимо оставить заявку учителю-предметнику в срок до 15 сентября.

В соревновании четыре этапа: 

- школьный, 

- муниципальный, 

- региональный, 

- заключительный. 

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Победители и призеры муниципального этапа получают дополнительные баллы в личное портфолио учащегося и приглашаются к участию в региональном этапе.

Победители и призеры регионального этапа вносятся в банк одаренных детей, становятся кандидатами в стипендианты Главы города Тюмени.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.Хочу такой сайт

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678.


Для успешного участия в Олимпиаде, необходима дополнительная подготовка! Образовательный центр «Сириус» обновил и запустил курсы по пяти направлениям: математике, физике, химии, информатике и лингвистике.

Обучение на онлайн-платформе бесплатное, его могут пройти школьники, их родители, учителя и студенты вузов. Материалы будут полезны для всех желающих изучить предмет за пределами школьной программы. Записаться можно сразу на несколько курсов.

Также подготовку к олимпиаде можно осуществить с помощью 

Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области "Новое поколение".  Здесь уже подготовлена вкладка об участии в олимпиаде

 

Подробную информацию можно узнать на сайте Школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Памятка для участника школьного этапа Всероссийской олимпиады в онлайн-формате.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2021

Дата обновления: 29.03.2022

Дата публикации: 10.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».