День эколога

05.06.2023

Всемирный день окружающей среды, отмечаемый 5 июня, объединяет миллионы людей по всему мира и вовлекает их в мероприятия по защите и восстановлению Земли — нашего общего дома. В летнем лагере при школе № 25 объявлен день эколога. С самого утра и до вечера ребята были вовлечены в разнообразную деятельность и получили массу впечатлений.

В такой жаркий день экскурсия «Фонтаны Тюмени» настоящий подарок для детей. Отряды вместе с экскурсоводом Калининой Альбиной Петровной изучали фонтаны нашего города. Всего в Тюмени их оказывается 18, самый большой фонтан «Времена года». Завораживающее зрелище, истинное украшение Цветного бульвара!

Дивноградцы провели экологический патруль нашего пришкольного участка. Бархатцы и огненная сальвия украшают наши клумбы, их около тысячи. Отряд «Муравей» показал,  как нужно ежедневно ухаживать за цветами. Только в заботливых руках природа сохраняет красоту!

1 и 5 отряды посетили Экодом Центральный. Для ребят провели экоурок и рассказали как собирают отходы, сортируют и перерабатывают. Теперь они будут знать, куда приносить батарейки, стекло и другие отходы, чтобы наш регион стал еще чище.

   В завершении дня дивноградцы приняли участие в конкурсе творческих работ «Береги природу!» Работы получились красочными. В них читается любовь к природе и желание её сохранить. Ребята молодцы!Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.06.2023

Дата обновления: 05.06.2023

Дата публикации: 05.06.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».