Старейшей тюменской школе исполнилось 80 лет

01.01.2017

 
В Тюмени одно из старейших учебных заведений отметило юбилей. Школе номер 25 исполнилось 80 лет.

    В истории школы номер 25 много выдающихся учеников: Михаил Бирман, Владислав Крапивин, Юрий Гуляев. Да и сейчас есть те, кто подает большие надежды.

   «Каждый год более ста человек у нас участвуют в научно-практических конференциях школьных. Победители идут на городские конференции, на области нынче у нас первое место в секции физика», - сообщила учитель физики Зинаида Заводовская.

    Тюменская средняя общеобразовательная школа №25 празднует свой 80 летний юбилей в обновленном ДК «Нефтяник». В холле представлена экспозиция событий, которые застала эта школа за свой немалый срок.

   Как выяснилось совсем недавно из архивов, первые записи о школе появились в 1910 году.

   «Сегодня у нас двойной юбилей, это 80 и 105 лет. Вот я думаю, что само время говорит о многом, поэтому, я еще раз говорю, что это почет и ответственность, это два определяющих начала», - уверен директор школы №25 Виктор Немчинов.

   Поздравить родную школу собрались выпускники разных лет. Этот класс покинул стены двадцать пятой в 1966 году. За минувшие годы у каждого в жизни было немало радостей и огорчений, взлётов и падений. Есть что рассказать друг другу, и есть что вспомнить о школе. Выпускники были рады встрече не только с одноклассниками, своих учителей они тоже не забывают.Хочу такой сайт

    «Прибыла из Куйбышева тогда, сейчас Самара. В двадцать пятой работала 20 лет и уже 28 лет я не работаю, но меня помнят, и это очень приятно», - призналась учитель физкультуры с 1968 по 1988 год Галина Супрун.

   Всего на юбилей двадцать пятой пришло более 800 человек. На праздничном концерте вспомнили педагогические составы и наградили лучших учителей и учеников разных лет.

Журналист Илья Селезнев

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».