FOREING LANGUAGE WEEK (неделя иностранных языков)

21.02.2018

С 12 по 17 февраля 2018 года в нашей школе проходила предметная Неделя иностранных языков. Проведение Недели иностранных языков стало составной частью образовательного процесса, которая способствует более глубокому овладению иностранными языками. Предметная Неделя даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поверить в свои силы в изучении иностранных языков, способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языков и культур других стран. При организации и проведении предметной недели учителя иностранного языка руководствовались интересами учащихся, учитывали их возрастные и психологические особенности.

Целями проведения Недели являются:

· усилить мотивацию к изучению иностранных языков

· способствовать практическому владению речевой деятельностью

· стимулировать в целом их интеллектуальную и языковую активность

· расширять общий кругозор школьников, их культурный уровень

· развивать творческие способности детей

План мероприятий

Monday/Понедельник

Открытие недели английского и французского языков. Игровая программа «FunnyEnglish». Конкурс творческих работ учащихся «Британия и Франция глазами ребят». Открытие фотогалерей: «Британия в фокусе», «Праздник, который всегда с тобой. Париж! Париж…». Открытие экспозиции книг на иностранных языках.Олимпиада по английскому языку.

Tuesday/Вторник

Театрально-фонетический конкурс«Englishforarts»,5-8 классы.Викторина «Хочу всё знать». Проект «Амбассадоры /Аmbаssador»: представление презентаций и видеороликов «Вокруг света». Проект «Wecan!» (социальная практика на английском языке «В кафе»), 8б класс.

Wednesday/СредаХочу такой сайт

On-line конференция с англоговорящим представителем на тему: «Вопросы образования в России и Голландии», 9-11 классы. Проект «Wecan!» (социальная практика на английском языке «В книжном магазине. Покупки»), 8а класс.

Thursday/Четверг

On-line конференция с англоговорящим представителем «Диалог культур», 7-8 классы. Просмотр художественных фильмов и мультфильмов на английском языке.

22 февраля

Закрытие недели иностранных языков: подведение итогов, церемония награждения победителей конкурсов.

Подведение итогов инаграждение победителей состоится после карантина.

Спасибо всем участникам!

Мы достигли оптимальных результатов. Результативность можно определить наличием таких характеристик, как:

  • информативность и содержательность
  • коммуникативная направленность: все виды работы обеспечивали пользование иностранным языком как средством получения и передачи информации в типичных естественных ситуациях общения
  • ситуативность:подавляющее большинство видов работы включало «набор ситуаций», которые являлись предметным фоном и стимулом к целенаправленным языковым поступкам
  • ориентациязадач на повышение языковой активности учеников
  • эмоциональность форми способов реализации, которая оказывает содействие повышению интереса учеников к иноязычной деятельности

Ежегодное проведение недели иностранных языков подтверждает, что непринуждённая и психологически подготовленная языковая атмосфера в школе способствует проявлению индивидуальных возможностей всех ребят с различными уровнями владения иноязычной культурой. Неделя позволяет привлечь к работе всех учащихся, предусматривает различные формы работы, а также разнообразные виды деятельности, где каждый может найти занятие в соответствии со своими способностями и интересами. Во время проведения Недели создаётся ситуация успеха для каждого. Учащиеся получают дополнительные возможности применения знаний, умений и навыков, получают новые страноведческие знания, развивают социокультурную компетенцию. Дети больше узнают о культуре, обычаях, традициях, нравах, как стран изучаемых языков, так и своей страны. Основным принципом предметной Недели стал добровольный характер участия учащихся в различных мероприятиях, прежде всего в соответствии со своими интересами, желаниями узнать что-то новое. При отборе языкового материала укрепляются интеграция разных предметов. При проведении Недели применяются аудиовизуальные средства обучения, наглядность, которые являются образцом, эталоном исполнительского мастерства, произношения, так как записаны носителями языка.

В заключение хочется отметить, что самое главное - это то, что Неделя иностранных языков способствует развитию творчества учащихся, создаёт эмоционально положительную атмосферу сотрудничества. Неделя направлена на положительное психологическое взаимодействие педагога и ученика.План Недели был полностью реализован, все мероприятия прошли на высоком методическом уровне. В мероприятиях принимали участие учащиеся со 2 по 11 классы.

Учителя иностранных языков благодарят всех, кто принял участие в подготовке предметной Недели, и поздравляют победителей, имена которых будут объявлены 22 февраля на церемонии награждения.

Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Текст и фото Жилиной И.С. (учитель иностранного языка) и Сушковой А. (учащаяся 8Б класса)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 21.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».