Военно-патриотическая интерактивная игра "Танковый турнир"

25.12.2018

20 декабря в г.Тюмени состоялись первые в России межшкольные соревнования по танко-модельному спорту, организованные танковым турниром «ТТ-72»

В МАОУ СОШ №22 г.Тюмени 20 декабря 2018 года прошли первые в Российской Федерации межшкольные соревнования по танко-модельному спорту Танкового турнира «ТТ-72». В отборочных турах из 800 учащихся школ г.Тюмени были отобраны лучшие команды. 8 школьных команд города, включая нашу школу,  боролись за кубок победителя Танкового турнира «ТТ-72». В жесткой борьбе победу одержала команда МАОУ СОШ №22 и унесла с собой кубок турнира. На счету этой команды это уже второй кубок Танкового турнира «ТТ-72» за последние два месяца. Медали за второе место увезла команда МАОУ СОШ №69, третью строчку заняла команда МАОУ СОШ №72. Команда МАОУ СОШ №25 заняла 4 место. Награждение победителей проводила депутат Тюменской областной Думы и руководитель Регионального исполнительного комитета Партии Единая Россия Ольга Швецова. За вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и помощь в развитии нового вида спорта благодарственными письмами были отмечены директора школ, заместители по учебно-воспитательной работе,  волонтеры.

Турнир проходит при поддержке Тюменской областной Думы.