Лестница к успеху

27.11.2018

26-27 ноября 10 «А» Роснефть-класс школы № 25 г. Тюмени принял участие в семинаре-тренинге «Лестница к успеху-2018», который проводится во всех Роснефть-классах нашей страны.

 

Данный семинар проводится с целью командообразования ребят, выявления самых ярких способностей и задатков учащихся. 10 «А» класс сумел справиться с поставленными задачами, и даже отличился среди других Роснефть-классов, что отметил тренер семинара-тренинга: «Ребята смогли выполнить свой план, и даже создали проекты, которые были рассчитаны для учащихся одиннадцатых классов! Это большое достижение! Эти ребята - гордость школы №25, и даже гордость Тюмени!». 


На протяжении семинара учащимся предстояло:

  • Создать проекты в разных сферах компании «Роснефть»; 
  • Принять участие в командообразующих играх; 
  • Задать вопрос на пресс-конференции с представителем компании «Роснефть»; 
  • Выполнить творческое задание в инициативных группах.

При создании проектов ученики задействовали сферу социологии, знания в научной сфере. Особенно хотелось бы подчеркнуть задание «Создание профессии Будущего». В его рамках ребятам было предложено придумать профессию, которая могла бы стать актуальной в компании «Роснефть» через несколько лет. Всего за один час учащиеся смогли сформулировать свою задумку, составить план, оформить дивергентную карту своей идеи и защитить её. Руководители и представители компании были приятно удивлены, что уже в столь юном возрасте ребята смогли затронуть темы сложного характера, предложить решение многих проблем нефтегазовой отрасли. 


Также у участников семинара была возможность проявить себя в спортивных мероприятиях, которые организовали инициативные группы. Ученики успешно сдали нормы ГТО, тем самым доказав свой физический настрой и выносливость перед представителями компании «Роснефть». 


Другой инициативной группе было поручено снять видео-приветствие для Роснефть-классов других городов. Ролик был представлен на закрытии семинара-тренинга «Лестница к успеху», на котором участникам также были вручены грамоты и сертификаты за активное участие в мероприятиях и конкурсах. Представленное видео доступно по адресу: https://youtu.be/iwb6C4TZ2CsХочу такой сайт


Еще в начале учебного года ребята едва знали друг друга, боялись начать общение, но за эти два дня они стали настоящей сплочённой командой, которая способна пройти сквозь любые сложности и преграды. Девиз класса «Мы - будущее Роснефти! Мы - будущее России!» четко показывает, что эти ученики пойдут вперед к новым открытиям вместе.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.12.2018

Дата обновления: 27.12.2018

Дата публикации: 27.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».