Легкоатлетическая эстафета

09.05.2019

9 мая в Тюмени прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Эстафета является ровесницей Победы – 9 мая 1945 года в городе впервые провели забеги на приз газеты «Тюменская правда».

Торжественное открытие «победной» эстафеты состоялось в 13 часов у монумента памяти погибшим воинам Великой Отечественной войны (ул. Ленина, 2, у музея «Городская Дума»). Старт соревнований – в 13.30. Дистанция легкоатлетической эстафеты составила 3950 метров и была разбита на 12 этапов.

В этом году почтить память героев легкоатлетической эстафетой вышли 74 команды, среди которых была команда нашей школы, состоящая из 12 человек (6 юношей и 6 девушек).

По итогам эстафеты среди школьников I место заняла школа №91 с результатом 11 минут,14 секунд. Всего на 5 секунд отстали участники школы №57 и заняли II место, а III место в этом году досталось гимназии №12.

Несмотря на то, что учащиеся нашей школы не заняли призовое место, для них эта эстафета стала данью памяти тем, кто сражался за Родину.