Вода - наш друг!

19.08.2019

Вода – основа и источник жизни на Земле. Много веков назад вода попала к нам из космоса. Она занимает большую часть планеты, что и неудивительно. Ведь жизнь возникла в воде и только потом распространилась на сушу и воздух.

Лето в самом разгаре, а вода даёт живительную прохладу  людям. Важно, чтобы «спасение» от жары не обернулось трагедией, все должны помнить о безопасном поведении на воде и правилах первой помощи пострадавшему.

Летом в Тюмени проходит акция «Вода – безопасная территория».  На протяжении 3-х смен летнего лагеря «Дивноград» ребята принимали активное участие в мероприятиях, посвящённых безопасности на воде.

В рамках акции прошли беседы на тему «Правила поведения на воде», конкурс рисунков «Вода наш друг», интеллектуальная игра «Вода - бесценный дар», спортивная эстафета «Юные спасатели» и многое другое. В  ходе проведения акции ребята нашего лагеря познакомились с правилами безопасного нахождения на водных объектах, правилами купания и отдыха на берегу, узнали  приемы оказания первой помощи утопающим.

Всего в акции «Вода – безопасная территория» приняло участие 325 ребят , отдыхающих в летнем оздоровительном  лагере «Дивноград» на базе МАОУ СОШ №25 города Тюмени. Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.08.2019

Дата обновления: 23.08.2019

Дата публикации: 19.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».