«ВЕГА» - Вечная Единая Гвардия Активистов!

12.10.2019

Классный час с активистами  Тюменской городской молодёжной общественной организации  "Вега"  прошёл в 8д классе. Клубное Объединение Старшеклассников «ВЕГА»  расшифровывается, как Вечная Единая Гвардия Активистов! Главной целью ВЕГИ является развитие лидерских и морально-нравственных, а также творческих и патриотических качеств молодёжи. Здесь нет никакой политической, религиозной или иной пропаганды. Лидеры ВЕГИ рассказали восьмиклассникам о важности  самореализации, о  развитии коммуникативный и лидерских качеств, творческих способностей каждого человека.

Всего на ВЕГе 10 отрядов: 9 детских («Арабелла», «Арго», «Багира», «Беспокойные сердца», «Пламя», «Фаворит», «Фиеста», «Эдельвейс», «Ювента») и 1 комиссарский отряд «Товарищ» (это ребята, студенты Тюменских ВУЗов, которые работают с детьми, как старшие наставники на протяжении нескольких лет). Средний возраст детей на отряде: 13-17 лет. У каждого отряда есть свои символы и особенные характеристика, атрибутика и прочие отличительные знаки. На классном часе ребята узнали, что в каждом отряде есть степени роста, т.е. у ребёнка есть стимул развиваться и расти, его обязательно заметят, ему помогут и поощрят.

ВЕГА существует уже более 35ти лет. За это время через ВЕГАвскую школу прошли многие Тюменские знаменитости: Братья Фирсовы, Дмитрий Ефимов, Александр Сазонов, Кирилл Бутусов и многие другие.

Всё, что нужно, чтобы стать ВЕГАвцем — прийти первый раз на отряд и начать посещать следующие. 

Кстати, все это совершенно бесплатно, ведь эта организация является волонтёрской.Этот классный час прошёл в творческой обстановке и некоторые ребята уже  решили  активно участвовать в мероприятиях, организованных  молодыми активистами "ВЕГИ"Хочу такой сайт

Калинина Альбина Петровна, учитель истории, классный руководитель 8д класса.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.10.2019

Дата обновления: 12.10.2019

Дата публикации: 12.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».