II РЕГИОНАЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ В ТЮМЕНИ

29.10.2019

Как происходит становление личности? Что внутри у подростка? Что делать для того, чтобы наладить отношения с ребенком? Можно ли говорить с детьми на сексуальные темы? Что делать, если подросток, хлопнув дверью перед лицом родителей, закрывает свою комнату? Как поправить здоровье любимых чад? Как сохранить психологическое здоровье в семье? На эти и другие вопросы родителям и педагогам, посетившим родительский форум «Подростки, родители», можно было получить ответы у людей, сведущих в областях педагогики, психологии, медицины.

Подростковый возраст - это время кризиса, это время, когда ребенок чувствует, что он уже не ребенок, но еще и не взрослый. Это время, когда формируется его характер, когда у него возникают в голове мысли: «А для чего я рожден?» «Мое предназначение?» «Кто я?» И еще много зачем? и почему?

У  родителей,  порой, не хватает знаний и терпения, чтобы ответить на все вопросы и выдержать напор со стороны ребенка. Сложно и болезненно иногда проходит период взросления. Психологи на форуме дали совет: «Нужно понимать - это особенность возраста, необходимо поддерживать ребенка в этот момент, находить нужные слова". А еще они говорили о любви к ребенку, его нужно принимать таким, каков он есть, любить его, но не той безумной любовью, при которой все дозволено. Иногда нужно сказать: «Нет». Особенно это касается компьютерных игр и употребления наркотических средств. В этом вопросе нужно держать жесткую позицию, потому что этот важный вопрос касается здоровья наших детей, а в  будущем-  здоровья всей нации.

Каждому из нас необходимо научиться разговаривать со своими детьми, важно, чтобы обсуждались темы, которые интересны не только нам, взрослым, но и те темы, которые значимы для наших детей. Умение слушать и слышать ценилось во все времена.

Дочки и сыночки не должны бояться сказать правду родителям, даже если она «горькая». Душевная близость – это то, что не хватает многим семьям.

Родительский форум проходил в Тюмени на базе дворца культуры "Нефтяник". Он собрал экспертов из Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды. К участию были приглашены жители региона, воспитывающих подростков 10-16 лет.Хочу такой сайт

Многие родители нашей 25 школы посетили  познавательный форум «Подростки, родители» и нашли ответы на вопросы, связанные с особенностями возраста своего ребенка.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.11.2019

Дата обновления: 01.11.2019

Дата публикации: 29.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».