Маска, я тебя знаю

30.12.2019

«Маска, я тебя знаю!»

Подведены итоги  школьного конкурса новогодних кабинетов «Так встречают Новый год!»  

  Наш класс с увлечением работал над украшением кабинета, это был настоящий детско-взрослый проект ,  посвящённый уходящему Году Театра .Восьмиклассники предлагали свои   креативные идеи новогоднего украшения кабинета и смело брались  за их воплощение .Сердечно благодарю творческую группу родителей 8 Д класса Матвиенко Татьяну Владимировну, Максимову Марию  Александровну, Бородзич Ольгу Викторовну, Орлову  Ларису Ивановну, Красняник Елену Владимировну, Герасимович Юлию Александровну за подготовку кабинета к Новому году!

Кабинет 8Д класса отмечен новогодней грамотой за 1 место, тема нашего проекта –  Карнавал! Настоящий театрализованный карнавал пришел в Россию из Европы во времена царствования Петра I.  Он обожал маскарадные шествия, представлявшие собой сюжетные постановки с переодетыми в костюмы и маски персонажами, на которые приглашались лучшие театральные трупы. Император участвовал не только в маскарадных представлениях лично, но и писал к ним сценарии. Так маскарад стал неотъемлемой частью жизни придворных.

При Екатерине II появились маски, и здесь-то началось самое интересное. Сохранить анонимность, признаваясь в своих чувствах или смело дерзя другим – вот в чем было истинное наслаждение маскарадного бала. Можно было весь вечер представляться абсолютно любым человеком или так и остаться таинственным анонимом.

Постепенно карнавал обрел поистине колоссальные масштабы. Гуляния с переодеваниями устраивались не только во дворцах и поместьях, но и на улицах, превращаясь в одно сплошное народное празднество. С зимними забавами и, конечно же, великолепным фейерверком в завершение. И по сей день сохранился обычай в новогоднюю ночь одевать карнавальные костюмы, выходить на улицу и поздравлять друг друга с праздником.

А после возвращения домой можно было, наконец, снять маску и удобно устроившись в кабинете за томиком любимой книги вспоминать самые яркие и сказочные моменты прошедшего торжества. Хочу такой сайт

Фотографии новогоднего украшения нашего кабинета передают атмосферу праздника, и  создаём этот праздник чаще всего мы сами себе. Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!

Калинина Альбина Петровна, классный руководитель 8 Д класса.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.12.2019

Дата обновления: 30.12.2019

Дата публикации: 30.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».