Калашников. Солдат. Конструктор. Легенда

31.01.2020

29.01.2020 г. ученики 8Б и 8В классов нашей школы посетили заключительное мероприятие, проводимое на площадке выставки «Калашников. Солдат. Конструктор.  Легенда.» в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова. Следует отметить, что мероприятие было организовано в рамках сотрудничества Тюменского музейно-просветительского объединения и Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».

Примечательно, что на выставке, посвящённой великому конструктору и его знаменитым оружейным разработкам, обучающиеся не только познакомились с биографией М.Т. Калашникова, его непростой судьбой, но и изучили тактико-технические характеристики АК-47, узнали, как взаимодействуют части и механизмы данного автомата.

Значимой оказалась практическая  часть мероприятия. Под руководством педагога дополнительного образования центра «Аванпост» Е.О. Утюгова все участники занятия могли разобрать и собрать автомат Калашникова, наполнить магазин этого оружия патронами.

Мероприятие «Калашников. Солдат. Конструктор. Легенда», проведённое Региональным центром допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», позволило ребятам не только узнать много нового, но и прикоснуться к легенде.

Выражаем благодарность сотрудникам музейного комплекса им. И.Я. Словцова, Региональному центру допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» и лично Е.О. Утюгову за предоставленную возможность погрузиться в историю отечественного оружейного дела. Благодарим за особенную атмосферу и уникальные впечатления. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.02.2020

Дата обновления: 04.02.2020

Дата публикации: 31.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».