ТелешкОла в гостях у 5-А класса

20.01.2020

«Вы давно хотите узнать все премудрости телевизионной журналистики? Вы хотите попробовать себя ведущим новостей или снять захватывающий репортаж с места событий? Или вы давно мечтаете стать режиссером или актером кино? Тогда вам - к нам!». С этих слов начался классный час по профориентации в 5-А классе.

Представители студии "ТелешкОла" центра развития детей и юношества "Грант" рассказали ребятам о профессии журналиста и телеведущего. Ученики узнали, как можно научиться мастерству в данных профессиях; искусству актерского и режиссерского мастерства, интервью, а также искусству телевизионного грима.

Если по-настоящему вкладывать любовь к вышеперечисленным профессиям, приобретать с детства умение трудиться, проявлять свои творческие способности, то можно стать автором собственных  телепроектов, участвовать  во всероссийских и международных медиафестивалях.
            Ученикам 5-А класса  было предложено проявить свои творческие способности в области журналистики и телеведущих, прямо не выходя из классного кабинета. Одна из предложенных тем –«Рассказ о самом себе». Удивительно, но дети великолепно справились с этим заданием. Рассказы получились увлекательными.

Встреча с журналистами "ТелешкОлы" не прошла даром. Дети поняли, что нельзя время тратить впустую, нужно готовить себя к будущей профессии еще со школьной скамьи.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.02.2020

Дата обновления: 04.02.2020

Дата публикации: 20.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».