Российской ёлочке - 320!

20.12.2019

Нашей любимой российской ёлочке, без которой не обходится ни один новогодний праздник, 320 лет.

История празднования Нового года уходит корнями в глубокую древность. С 1700 года в России Петром I была введена традиция украшать новогоднюю ель. Эта традиция сохранилась и до наших дней. В 25 школе был объявлен конкурс «Так встречают Новый год». Думать долго не пришлось.  Все новогодние мероприятия 5-а класс посвятил нашей сказочной красавице-ёлочке. А чтобы её нарядней приукрасить, ребята отправились в школу инженерного резерва и решили изготовить новогодние игрушки   с помощью инновационных технологий.

В «РИО-центре» познакомились с основами ЗD - моделирования. Поработали в редакторе векторной графики Inkscape (Инкскейп). Самостоятельно смоделировали игрушки, выбрали понравившуюся им форму, добавили на  изделия  узоры, надписи. Полученные изображения сохранили в формате DXF (ди-экс-эф) и открыли в программе для лазерного станка, где настроили, с какой мощностью и скоростью должно проходить сопло лазерного станка. Такими настройками регулировали, насколько глубокая и темная будет гравировка. 

После завершения гравировки и резки полученные игрушки были детям особенно дороги, так как они самостоятельно осуществили проект и получили желанное изделие, а значит, реализовали творческую задумку.

Оригинальные игрушки из фанеры украсили  не менее оригинальную ёлочку из этого же материала, соответственно, елочка украсила классный кабинет.Хочу такой сайт

А какой же очередной проект ждет наших пятиклассников?

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.02.2020

Дата обновления: 04.02.2020

Дата публикации: 20.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».