Школа готовится к переходу на дистанционный режим обучения

24.03.2020

Со 31 марта по 12 апреля в школе для учащихся 1-11 классов будет введено обучение в дистанционном режиме. Посещать образовательные учреждения дети не будут.

24 марта в школе прошел семинар по организации дистанционного обучения. Рассмотрено и утверждено Положение об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Педагогам предложена схема организации дистанционных уроков.

Ежедневно (за день до урока) по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы будут размещать в электронном дневнике конспекты дистанционных уроков на учебный день. Где будут прописаны цели урока, время и ссылка для видеосвязи или ссылка на видеоурок, а также задания для закрепления материала, способ обратной связи с учениками и система оценивания.

Задание включает объяснение и закрепление материала. Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно, но при обязательном онлайн подключении для общения с детьми (объяснение нового материала, обсуждение возникших затруднений и т.д.), кроме того предусмотрена работа ребят с учебником, оффлайнвидеоуроки, Skype - общение, ege.sdamgia.ru – дистанционное обучение, использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ.

Учащиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или сканкопии заданий в электронном дневнике или в другом онлайн ресурсе (все будет прописано в конспекте урока). При отсутствии у учащегося проводного Интернета по согласованию с учителем - предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (Viber, WhatsApp).

Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения, ежедневно отражается в электронном журнале.Хочу такой сайт

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно незамедлительно обращаться к классным руководителям.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Положение об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.pdf (скачать) (посмотреть)
схема организации дистанционных уроков.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.03.2020

Дата обновления: 26.03.2020

Дата публикации: 24.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».